必威首页体育

  王丽波,女,1957年10月生,汉族,中共党员,大专学历。曾任中共长春市委老干部局助理调研员,中共长春市委老干部局县区工作处副处长、处长,现任中共长春市委老干部局机关党委专职副书记(正处级)。拟任长春市副局级非领导职务。

必威首页体育

  来信来访接待机构为:中共长春市委组织部干部监督一处(举报中心),地址:长春市人民大街2626号,邮编:130041,举报电线,举报网站:,举报短信:。

  欧硕,男,1967年6月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市人民政府外事办公室亚非处副处长、调研员,现任长春市人民政府外事办公室领事处处长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

  赵洪利,男,1969年12月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市房地局房改综合处(廉租住房管理处)副处长,长春市房产档案馆(房地产信息中心)主任,现任长春市房地产权属与交易景阳服务中心主任。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

  李国庆,男,1977年8月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市人民政府办公厅副调研员,中共长春市委办公厅常委工作办公室副处级干部,中共长春市委办公厅常委工作办公室正处级干部,现任长春市教育局学前教育处处长。拟任长春市市属高校副职(参照副局级管理,试用期一年)。

  梁占武,男,1963年10月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市信息产业局机关党总支专职副书记(副处级),长春市信息产业局机关党总支专职副书记(正处级)、综合规划处处长,长春市工业和信息化局(市中小企业发展局)信息化推进处处长、规划与投资处处长,现任长春市工业和信息化局(市中小企业发展局)副巡视员。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

  孙立彬,男,1973年5月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市人民政府办公厅综合三处副处长,现任长春市人民政府办公厅综合三处处长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

  国英波,男,1970年3月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市公安局双阳区分局纪律检查组组长,长春市公安局警务督察支队政治委员,现任长春市公安局副督察长兼警务督察支队支队长。拟任长春市副县级领导职务。

  袁兆新,男,1974年1月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春医学高等专科学校团委副书记兼学工部副部长,长春医学高等专科学校科研处副处长、国际交流部副主任,长春医学高等专科学校国际交流部副主任兼党支部书记,长春医学高等专科学校护理系副主任、主任,长春医学高等专科学校护理系主任、党支部书记,现任吉林省肝胆病医院副院长(正处级)。拟任长春市市属高校副职(参照副局级管理,试用期一年)。

  来信来访接待机构为:中共长春市委组织部干部监督一处(举报中心),地址:长春市人民大街2626号,邮编:130041,举报电线,举报网站:,举报短信:。

  李国庆,男,1977年8月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市人民政府办公厅副调研员,中共长春市委办公厅常委工作办公室副处级干部,中共长春市委办公厅常委工作办公室正处级干部,现任长春市教育局学前教育处处长。拟任长春市市属高校副职(参照副局级管理,试用期一年)。

  杜志,男,1966年11月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任中共长春市宽城区委常委、武装部部长,中共长春市宽城区委常委、武装部部长兼站前街道党工委书记,长春市宽城区站前街道党工委书记,长春市宽城区兰家镇党委书记兼人大主席,现任长春市宽城区兰家镇党委书记。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

  孙杨,男,1971年10月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市人事局政策法规处副处长,长春市机构编制委员会办公室综合编制处副处长、综合编制处(研究室)副处长(副主任)、党总支专职副书记(正处级)兼综合编制处(研究室)副处长(副主任)、党总支专职副书记兼事业单位登记管理局局长(正处级),现任长春市机构编制委员会办公室事业单位登记管理局局长(正处级)。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

  李国恒,男,1964年7月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市城市建设局工程技术处副处长,长春市城乡建设委员会科学技术管理处处长、总工程师,长春市政府投资建设项目管理中心主任(副局级),长春市城乡建设委员会副主任,长春市发展和改革委员会党组成员兼市长吉图开发开放先导区战略实施领导小组办公室(市长东北开放开发先导区领导小组办公室)副主任,现任长春市发展和改革委员会副主任、党组成员。拟任长春市正局级领导职务。

  杜志,男,1966年11月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任中共长春市宽城区委常委、武装部部长,中共长春市宽城区委常委、武装部部长兼站前街道党工委书记,长春市宽城区站前街道党工委书记,长春市宽城区兰家镇党委书记兼人大主席,现任长春市宽城区兰家镇党委书记。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

  李立,女,1970 年 12 月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市南关区妇女联合会副主席,长春市妇女联合会助理调研员,长春市妇女联合会办公室副主任,长春市妇女联合会办公室副主任兼长春市政府妇女儿童工作委员会办公室副主任,现任长春市妇女联合会办公室主任。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

  张羽扬,女,1972年9月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春经济技术开发区管理委员会办公室副处级巡视员、副主任,长春经济技术开发区管理委员会维护社会稳定工作办公室副主任、主任,现任长春经济技术开发区临河街道党工委书记。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

  王明锐,男,1967年3月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任政协长春市委员会办公厅行政处助理调研员、指导协调办公室副主任,现任政协长春市委员会社会法制委员会办公室主任。拟任长春市副局级领导职务。

  胡培柱, 男,1969年1月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任中共长春市委组织部办公室副主任、党员电化教育处处长,现任长春市党员教育中心(市专家服务中心)副主任(正处级)。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

  田冰,男,1972年8月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市土地收购储备交易中心收购储备部副部长,长春市国土资源局办公室副主任、主任,长春市国土资源局净月高新技术产业开发区分局局长,现任长春市国土资源局土地利用管理处处长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

  张嵛翔,男,1973年2月生,汉族,中共党员,大专学历。曾任长春市财政局城建处副处长、预算处副处长,长春市利用世界银行贷款农业发展项目领导小组办公室(市农业综合开发领导小组办公室)多种经营项目处处长,现任长春市财政局预算处(罚没管理工作办公室)处长(主任)。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

  来信来访接待机构为:中共长春市委组织部干部监督一处(举报中心),地址:长春市人民大街2626号,邮编:130041,举报电线,举报网站:,举报短信:。

  梁占武,男,1963年10月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市信息产业局机关党总支专职副书记(副处级),长春市信息产业局机关党总支专职副书记(正处级)、综合规划处处长,长春市工业和信息化局(市中小企业发展局)信息化推进处处长、规划与投资处处长,现任长春市工业和信息化局(市中小企业发展局)副巡视员。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

  于溟辉,男,1968年6月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任榆树市人民法院纪检组组长(正科级),榆树市人民法院副院长(正科级),长春市中级人民法院行政庭副庭长,现任长春市中级人民法院行政庭庭长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

  马海,男,1971年7月生,回族,中共党员,大学学历。曾任政协长春市委员会提案委员会办公室副主任,现任政协长春市委员会提案委员会办公室主任。拟任长春市副局级领导职务。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注